Академию посетил заместитель министра сельского хозяйства РФ Увайдов М.И. — КГАВМ Академию посетил заместитель министра сельского хозяйства РФ Увайдов М.И. - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Академию посетил заместитель министра сельского хозяйства РФ Увайдов М.И.

27 июня 2019
721

26 июня 2019 года академию посетил заместитель Министра сельского хозяйства РФ Увайдов Максим Иосифович в сопровождении с заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Земсковым Олегом Владимировичем и начальником отдела науки, образования и инновационных технологий Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Хамидуллиным Наилем Нурулловичем.

Почётные гости встретились с руководством академии и профессорско-преподавательским составом. Они ознакомились с достижениями студентов, аспирантов и преподавателей академии и посетили музей истории. Затем гости осмотрели научную библиотеку и читальный зал академии, фонд которых составляет 548474 экземпляра книг. В зале заседаний академии почётным гостям рассказали о деятельности Попечительского совета академии и помощи, которую оказывает руководство РТ.

На кафедре технологии животноводства и зоогигиены гости осмотрели учебные аудитории и лабораторию кафедры. Гостям презентовали 3D программу животноводческого комплекса и птицефабрики. Выпускница факультета биотехнологии и стандартизации Сагдеева Гулина рассказала об основных результатах своей выпускной квалификационной работы по производству колбасы из конины, которая выполнялась на базе Казахского национального аграрного университета и Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана.

Сотрудники кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции презентовали хлебобулочные изделия (хлеб цельнозерновой бездрожжевой, хлеб из муки высшего сорта, овсяно-фруктовое печенье, кекс «Веганский»), молочные продукты (йогурт с тыквой), колбасные изделия (колбаса полукопченая «Утиная», колбаса утиная с кониной, казылык с орехами), конфеты с топинамбуром и кокосовой стружкой, приготовленные студентами академии по особой рецептуре, в рамках выполнения выпускных квалификационных работ.

В лаборатории оценки качества кормов и продуктов животноводства гости ознакомились с оборудованием, предназначенном для проведения зоотехнического анализа кормов. Были представлены основные разработки преподавателей кафедры кормления: БМВК КГАВМ, произведённый на основе инновационных концентратов; экспериментальная жировая добавка и пудрет (переработанный и обеззараженный птичий помёт), применяемый в качестве кормовой добавки.

В завершение визита почётные гости посетили студенческое общежитие и осмотрели новый футбольный стадион с искусственным покрытием, беговой дорожкой и трибуной для зрителей.


Добавить комментарий

Новости

27 июня 2019