Посещение академии Министром с.-х. и продовольствия РТ Зяббаровым М.А. — КГАВМ Посещение академии Министром с.-х. и продовольствия РТ Зяббаровым М.А. - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Посещение академии Министром с.-х. и продовольствия РТ Зяббаровым М.А.

10 декабря 2019
825

7 декабря 2019 года академию посетили Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Зяббаров Марат Азатович в сопровождении с первым заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Залаковым Наилем Ринатовичем, заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Махмутовым Марселем Азатовичем, заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Гариповым Ленаром Наилевичем, начальником отдела науки, образования и инновационных технологий Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Валиуллиной Рузалиной Робертовной, начальником Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Хисамутдиновым Алмазом Гаптрауповичем и начальником Главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в животноводстве РТ Зариповым Ришатом Ульфатовичем. Почётные гости встретились с руководством академии и профессорско-преподавательским составом. Они ознакомились с достижениями студентов, аспирантов и преподавателей академии и посетили музей истории. Затем гости осмотрели научную библиотеку и читальный зал академии, фонд которых составляет 546544 экземпляров книг. В зале заседаний академии почётным гостям рассказали об основных научных направлениях деятельности профессорско-преподавательского состава академии. На кафедре технологии животноводства и зоогигиены гости осмотрели учебные аудитории и лабораторию кафедры. Гостям презентовали 3D программу животноводческого комплекса. Сотрудники кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции презентовали основные направления деятельности кафедры. В лаборатории оценки качества кормов и продуктов животноводства гости ознакомились с оборудованием, предназначенном для проведения зоотехнического анализа кормов. Были представлены основные разработки преподавателей кафедры кормления: БМВК КГАВМ, произведённый на основе инновационных концентратов; экспериментальная жировая добавка и пудрет (переработанный и обеззараженный птичий помёт), применяемый в качестве кормовой добавки. Гости академии посетили клинический корпус и ЛКЦ.

В завершение визита почётные гости посетили студенческое общежитие и осмотрели новый футбольный стадион с искусственным покрытием, беговой дорожкой и трибуной для зрителей.


Добавить комментарий

Новости

10 декабря 2019