Видеоконференция, посвященная борьбе с бешенством в Российской Федерации — КГАВМ Видеоконференция, посвященная борьбе с бешенством в Российской Федерации - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Видеоконференция, посвященная борьбе с бешенством в Российской Федерации

30 сентября 2020
429

28 сентября 2020 года по случаю Всемирного дня борьбы с бешенством студенты 5 курса ФВМ приняли участие в видеоконференции, посвященной борьбе с бешенством в Российской Федерации. Мероприятие проходило в рамках концепции «Один мир — одно здоровье». Организаторами мероприятия выступили: Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО), Всемирная организация охраны здоровья животных (МЭБ), Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), профильные органы государственной власти, а также студенты ветеринарных факультетов различных аграрных вузов страны.
Инвестиции в дело ликвидации бешенства спасают жизни и укрепляют системы здравоохранения и ветеринарии. Совместные меры в рамках программы борьбы с бешенством способствуют предотвращению заболевания. Работа по достижению цели по искоренению бешенства — пример практического применения подхода «Одно здоровье».


Добавить комментарий

Новости

30 сентября 2020