17 февраля — День Российских Студенческих Отрядов — КГАВМ 17 февраля — День Российских Студенческих Отрядов - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

17 февраля — День Российских Студенческих Отрядов

24 февраля 2021
439

Российские Студенческие Отряды – это крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью молодых людей, в особенности студентов, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. Эта организация с многолетней историей и множествами традиций, которые чтят и уважают каждые бойцы. Студенческие отряды дают огромную возможность проявить себя, раскрыть свой талант. Это шанс познакомиться с ребятами из разных регионов, поделиться опытом. Отряды работают по разным направлениям: строительныепедагогическиесельскохозяйственныесервисные, оперативные, отряды проводников и другие.

В нашей академии есть такой Штаб Студенческих отрядов Казанской государственной академии ветеринарной медицины. На данный момент в штабе насчитывается уже 5 отрядов: Студенческий педагогический отряд «Kinddom», Студенческий сервисный отряд «AVIVA», Студенческий отряд проводников «Ильдан» и Студенческие сельскохозяйственные отряды «Млечный путь» и «Камелот». Мы один из молодых штабов Казани, нам всего 2 года, но не смотря на возраст, в копилке у штаба немало побед. Так, ССхО «Млечный путь» стал лучшим сельскохозяйственным отрядом 2019 года, экс-командир ШСО КГАВМ Василя Фахриева в 2019 году стала лучшим командиром штаба студенческих отрядов.

Совсем недавно, 17 февраля, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 февраля 2015 г. № 86, праздновался один из самых важных дней для организации – День Российских Студенческих Отрядов. Это праздник труда, посвященный каждому бойцу студенческих отрядов всех поколений. В этот день все, кто когда-либо был в студенческом отряде, надевают свою форменную куртку – бойцовку и идут на торжественные мероприятия.

В рамках празднования Дня Российских студенческих отрядов 17 февраля 2021 года в Казани проходил Республиканский молодежный форум «Работа молодым». На мероприятии были представлены: маркет вакансий от работодателей, мастер-классы, консультации по развитию карьеры, профильные зоны от партнеров, презентация информационного портала «Работа молодым» и многое другое. Студенты и бойцы нашей академии так же не остались в стороне и приняли участие в форуме. Так, некоторые из них получили награды: командир Штаба студенческих отрядов КГАВМ Гульшат Галиева и комиссар Штаба студенческих отрядов КГАВМ Анастасия Чуйкова стали финалистами Кадрового резерва Студенческих отрядов Республики Татарстан.

РСО – это ключ к новым возможностям, это школа жизни. Мы строим будущее страны – присоединяйся к нам!


Добавить комментарий

Новости

24 февраля 2021