Заключение договора о сотрудничестве с Университетом Путры (Малайзия) — КГАВМ Заключение договора о сотрудничестве с Университетом Путры (Малайзия) - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Заключение договора о сотрудничестве с Университетом Путры (Малайзия)

24 октября 2023
420

С 23 по 27 октября ректор Казанской ГАВМ, профессор Рустам Равилов находится в Малайзии в составе делегации представителей Раиса Республики Татарстан и ректоров вузов.

Мероприятие организовано в целях дальнейшего развития сотрудничества между Татарстаном и Малайзией в образовательной и научно-технической сферах. В состав делегации вошли помощник Раиса РТ Альберт Гильмутдинов, руководитель Департамента государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан Александр Белов, главный советник отдела государственного протокола администрации Раиса Республики Татарстан Артур Гильфанов, министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, а также ректоры вузов Татарстана и др.

Программой поездки предусмотрено посещение высших учебных заведений Малайзии, в том числе ведущей образовательной организации аграрного профиля – Университета Путры. В рамках посещения университета делегация ознакомилась с анатомическим музеем, ветеринарным факультетом и ветеринарной клиникой. Для реализации ранее достигнутых договорённостей в ходе визитов Министра СХиПП Малайзии Мохамада Сабу в Татарстан и Министра СХиП РТ Марата Зяббарова в Малайзию был подписан трёхсторонний договор о сотрудничестве между Университетом Путры Казанской ГАВМ и КазГАУ.

Во время визита татарстанцы посетили Министерство высшего образования Малайзии, где состоялась встреча с министром высшего образования этой страны. Посетили Университет Малайя, где состоялись презентации вузов. Также прошла встреча с представителями Технологического университета MARA, самого крупного вуза Малайзии. Делегаты из Татарстана ознакомились со структурой и деятельностью вуза. Далее посетили Международный исламский университет. В холле высшего учебного заведения состоялась выставка направлений деятельности университета. Руководство малазийского вуза выразило готовность к сотрудничеству в сфере исламского банкинга и индустрии халяль.


Добавить комментарий

Блог ректора

24 октября 2023