Поздравление ректора КГАВМ с Днём науки — КГАВМ Поздравление ректора КГАВМ с Днём науки - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Поздравление ректора КГАВМ с Днём науки

8 февраля 2024
266

Уважаемые коллеги — преподаватели и сотрудники академии, аспиранты, студенты!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЁМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ!
Начать поздравление хочу с заявления Раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова в ежегодном послании к Государственному совету в 2023 году:

«Понимая важность роли науки и инноваций в реализации стоящих перед нами задач, в рамках десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, 300-летия российской науки следующий год в Республике Татарстан объявляю годом научно-технологического развития».

В рамках объявленного в Татарстане Года научно-технологического развития в нашей академии запланированы значительные мероприятия (научные проекты, семинары, международные конференции и т.д.), которые будут способствовать развитию и укреплению научного потенциала академии. Как и ранее, основной упор будет сделан на вовлечение в научную деятельность молодёжи, путём реализации новых научных проектов в студенческом сообществе, сохраняя преемственность. Разумеется, основным вектором научной деятельности станет развитие ветеринарной, зоотехнической и в целом аграрной науки.

Убеждён, что в условиях современности, развитие науки является ключевым фактором укрепления мощи Российской Федерации. Только благодаря научно-техническому прогрессу возможно надлежащее обеспечение безопасности страны, прироста экономических показателей, а значит повышение благосостояния народа. Наша академия последовательно вносит свой вклад в это большое общее дело.

Друзья и коллеги, желаю всем крепкого здоровья, пусть удача способствует всем нашим начинаниям, а профессиональная деятельность приносит желаемые эффективные результаты.

С праздником!
Счастья и благополучия вам и вашим близким!

Р.Х. Равилов
Ректор ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ
доктор ветеринарных наук, профессор,
Член-корреспондент Академии наук Республики Татарстан


Добавить комментарий

Блог ректора

8 февраля 2024