Участие в совещании «Проблемы продвижения электронно-библиотечных систем в научно-образовательную среду вуза» — КГАВМ Участие в совещании «Проблемы продвижения электронно-библиотечных систем в научно-образовательную среду вуза» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Участие в совещании «Проблемы продвижения электронно-библиотечных систем в научно-образовательную среду вуза»

10 ноября 2023
113

9 ноября сотрудники библиотеки Казанской ГАВМ Чулпан Харисова, Гузелия Мадышева и Гулия Каримова приняли участие в круглом столе «Проблемы продвижения электронно-библиотечных систем в научно-образовательную среду вуза».

Мероприятие состоялось на базе Научной библиотеки им. Н.И. Лобачевского КФУ, которое собрало более 30-ти представителей вузовских библиотек: директоров, сотрудников библиотек, вовлечённых в интеграцию электронных ресурсов в учебную среду.

Выступившие с сообщениями специалисты рассказали о новых подходах к формированию у студентов навыков использования ЭБС, осуществлению контроля и анализа за использованием ЭБС в образовательном процессе вузе и т.д. Коллеги обсудили проблемы формирования и использования электронно-библиотечных систем в вузе (оптимальная модель подписки на ЭБС, качественное обеспечение образовательного процесса электронной учебной и научной литературой). Библиотекарь учебного абонемента Гузелия Мадышева выступила с докладом «Использование электронно-библиотечных систем в научно-образовательной среде ФГБОУ ВО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана».

Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия библиотек и факультетов/институтов вузов. В ходе обсуждения были обозначены проблемы и намечены подходы для принятия соответствующих решений.

 


Добавить комментарий

Новости библиотеки

10 ноября 2023

16 ноября 2023