17 октября 2020 г. прошла 17 международная акция «Тотальный диктант» по русскому языку — КГАВМ 17 октября 2020 г. прошла 17 международная акция «Тотальный диктант» по русскому языку - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

17 октября 2020 г. прошла 17 международная акция «Тотальный диктант» по русскому языку

20 октября 2020
446

«Тотальный» диктант проводится каждый год, начиная с 2004 года. Впервые акция была организована в Новосибирском государственном университете в марте 2004 года. Целью акции «Тотальный диктант» является проверка знаний по русскому языку. Диктант проводится в одно и то же время по всему миру, с поправкой на часовые пояса. В этом году акция «Тотальный диктант» была организована в трех формах офлайн, онлайн и «#пишемдома». Авторами текстов являются известные поэты,  писатели, публицисты, философы, литературоведы, как классики, так и современники.Известные представители культуры читают тексты для диктанта. В Казанской ГАВМ им. Н.Э. Бауманав роли диктора выступила заслуженная артистка Республики Татарстан Калимуллина Эльмира Рамилевна.

В этом году текст диктанта посвящен жизни основателя русской теоретической космонавтики Константина Циолковского.

В акции «Тотальный диктант» приняли участие  студенты и сотрудники нашей академии (61 человек).

Результаты диктанта можно узнать после 31 октября на сайте проекта totaldict.ru

Особую благодарность выражаем  организаторам 17 международной акции «Тотальный диктант» в лице зав. кафедрой иностранных языков Файзиевой Г.И., декана факультета ветеринарной медицины Мингалеева Д.Н., и декана факультета биотехнологии и стандартизации Файзрахманова Р.Н., а также сотрудникам кафедры иностранных языков Горбуновой Т.С., Галявиевой Л.Ш., Манцевой Т.В., Гариповой А.И.


Добавить комментарий

Новости кафедры иностранных языков

20 октября 2020